What’s on

22 Jul

Tara

Anna Kpok

Residenz Mon 22.07.24, 11.00 Uhr
26 Jul

Derya Yıldırım & Grup Şimşek

Odyssee - Musik der Metropolen

Konzert Fri 26.07.24, 19.30 Uhr
31 Aug

Hundertpro Festival

Wahrheit & Widerspruch, Wirklichkeiten & Werte

Theatre / Performance / Dance / Physical Theatre Sat 31.08.24, 18.00 Uhr
12 Sep
in der Stadthalle Mülheim

Jürgen B. Hausmann

Kabarett Thu 12.09.24, 20.00 Uhr
27 Sep

Grenzenlos

Party für Menschen mit und ohne Behinderung Fri 27.09.24, 19.00 Uhr
28 Sep

Interkulturelles Frauen-Empowerment-Netzwerk

Silent University Sat 28.09.24, 12.00 Uhr
10 Oct

Jan Philipp Zymny

Stand Up Thu 10.10.24, 20.00 Uhr
11 Oct
Eine Gruppe Jungendlicher in Trainingsjacken und anderer Sportkleidung schauen aggressiv drein, und zeigen uns den Mittelfinger.
Tickets ab demnächst verfügbar

ULTRA

Reut Shemesh / fABULEUS

Tanz Fri 11.10.24, 10.00 Uhr
11 Oct

Sebastian 23

Stand Up Fri 11.10.24, 20.00 Uhr
11 Oct
Eine Gruppe Jungendlicher in Trainingsjacken und anderer Sportkleidung schauen aggressiv drein, und zeigen uns den Mittelfinger.
Tickets ab demnächst verfügbar

ULTRA

Reut Shemesh / fABULEUS

Tanz Fri 11.10.24, 20.00 Uhr
12 Oct

Christine Prayon

Kabarett Sat 12.10.24, 20.00 Uhr
25 Oct

Grenzenlos

Party für Menschen mit und ohne Behinderung Fri 25.10.24, 19.00 Uhr
25 Oct

AKZAK

VIADANSE

Tanz Fri 25.10.24, 20.00 Uhr
02 Nov

Nightwash

Stand Up Sat 02.11.24, 20.00 Uhr
03 Nov
in der Stadthalle Mülheim

Johann König

Stand Up Sun 03.11.24, 19.00 Uhr
07 Nov

Jochen Malmsheimer

Kabarett Thu 07.11.24, 20.00 Uhr
14 Nov

Kai Magnus Sting

Kabarett Thu 14.11.24, 20.00 Uhr
15 Nov

Frieda Braun

Stand Up Fri 15.11.24, 20.00 Uhr
16 Nov

Pawel Popolski

Musikkabarett Sat 16.11.24, 20.00 Uhr
16 Nov

Florian Hacke

Stand Up Sat 16.11.24, 20.00 Uhr
21 Nov

Steffi und ihre Radiofreunde

Talk Thu 21.11.24, 20.00 Uhr
22 Nov

Grenzenlos

Party für Menschen mit und ohne Behinderung Fri 22.11.24, 19.00 Uhr
22 Nov

Ill-Young Kim

Stand Up Fri 22.11.24, 20.00 Uhr
23 Nov

Friedemann Weise

Kabarett Sat 23.11.24, 20.00 Uhr
28 Nov

Stimmen im Kopf - Live-Podcast

Podcast-Aufzeichnung Thu 28.11.24, 20.00 Uhr
29 Nov

Sebastian Krämer

Musikkabarett Fri 29.11.24, 20.00 Uhr
05 Dec

Christoph Sieber

Kabarett Thu 05.12.24, 20.00 Uhr
06 Dec

Simon Stäblein

Stand Up Fri 06.12.24, 20.00 Uhr
12 Dec

Frank Goosen

Stand Up Thu 12.12.24, 20.00 Uhr
13 Dec

Helene Bockhorst

Stand Up Fri 13.12.24, 20.00 Uhr
18 Dec
letze Vorstellung des aktuellen Programms

Herbert Knebels Affentheater

Musikkabarett Wed 18.12.24, 20.00 Uhr
20 Dec

Grenzenlos

Party für Menschen mit und ohne Behinderung Fri 20.12.24, 19.00 Uhr
21 Dec

René Steinberg

Kabarett Sat 21.12.24, 20.00 Uhr
16 Jan

Urban Priol

Kabarett Thu 16.01.25, 20.00 Uhr
01 Feb
Ersatztermin (verschoben vom 16.11.2024)

Florian Hacke

Stand Up Sat 01.02.25, 20.00 Uhr
22 Feb

Yakoto - Live Konzert

Konzert Sat 22.02.25, 20.00 Uhr
20 Mar

Mirja Boes

Stand Up Thu 20.03.25, 20.00 Uhr
21 Mar

Carmela de Feo

Musikkabarett Fri 21.03.25, 20.00 Uhr
05 Apr

Hennes Bender

Stand Up Sat 05.04.25, 20.00 Uhr
09 Apr

Bernd Stelter

Stand Up Wed 09.04.25, 20.00 Uhr
14 Nov

Hagen Rether Kopie

Kabarett Fri 14.11.25, 20.00 Uhr